(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Weiblicher Rückenakt, rückseitig Nachlassstempel auf Leinwand: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, dieser handschriftlich von der Tochter bestätigt: Guta E. Berger, geb. Walde, Öl/ Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 58,5 x 37,5 cm, gerahmt, Restaurierungen am rechten Bildrand Ruf 24.000 Dieses Bild ist im Walde-Archiv mit der Nummer D-G-32 registriert