Details: farbloses Glas, kobaltblau Überfangen, goldstaffiert, im Boden Sternschliff, Fuß mit geschliffenen Schälecken, Wulst mit Olivschliff, Wandung mit Kugelschliff unterbrochen von ausgeschliffenen Feldern, Golddekor berieben, Höhe: 15,5cm