Odes et ballades; Les rayons et les ombres; Les chants du crépuscule; Les orientales. Paris, J. Hetzel et Cie. 4 volumes in-8°, demi-maroquin brun, dos orné de filets dorés, fleurettes et pièce de titre. Légèrement frottés EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)