ODIOT Paris. THEIERE, CAFETIERE et SUCRIER en argent uni, reposant sur une bâte, le couvercle en prise à fruit à graine, le bec cannelé souligné d'une guirlande de lauriers. Anse en ébène. Signé Maison ODIOT Paris. Poinçon Minerve. Poids brut 900 g (enfon au renflement de la cafetiere, petits chocs au sucrier )