Öl auf Leinwand Therese Fuchs (1849 – 1898) - Malerin der Düsseldorfer Schule Werke von Therese Fuchs erzielen bis zu 4.000 Euro an internationalen Auktionen Unten rechts signiert und datiert „Th. Fuchs, Düsseldorf, 1898“ Rückseitig auf einem Etikett betitelt „ Hardangerfjord, Th. Fuchs, Düsseldorf“ Typische Fjordlandschaft Wunderschöne Malerei Im prächtigen Holz & Stuccorahmen Gesamtmaß: 93 x 127 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000