Oeltjen, Jan. 1880 Jaderberg/Oldenburg - 1968 Ptuj/Jugoslawien. Wiesenlandschaft mit Pferden. Aquarell. Signiert u. li. J. Oeltjen. 18 x 24,5 cm / im Passep. hinter Glas ger. 30 x 40 cm.