Oeltjen, Jan. 1880 Jaderberg/Oldenburg - 1968 Ptuj/Slowenien. Berliner Ansicht. Radierung. 1911. Signiert u. re. J. Oeltjen sowie in der Platte bez. mit Monogramm u. dat. 1911. Außerd. bez. als "eigenh. Dr. 2", d.h. der 2. Künstlerabzug vor der Auflage. 29,5 x 35,5 cm / im Pp. hinter Glas ger. 55 x 75 cm, ungeöffn.