Österreich ca. 1790/1810, Kirsch- und Weichholzkorpus auf konischen Vierkantfüßen, rolloartiger Schreibverschluss mit Innenschüben, 1 große und 6 kleine Laden, ergänzte grüne Schreibauflage, 101 x 112 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti