Österreich. Konvolut v. 4 Ansichten in Lithographie. Versch. Formate. (48)
Vorhanden sind: Orig. Lithographie von "Wien" mit innerer Ansicht der Stephanskirche (Hochformat); Vereinigung der Mürz mit der Mur bei "Bruck" ; Eisenhammer und Verweshaus bei "Mixnitz" und Blechhammer bei "Leoben" im Bruckner Kreise. Zustand: Alle Blätter sind gebräunt, fleckig und haben Fehlstellen, an den Rändern kleine Einrisse und verso Montagereste.