"Ausgang aus dem Bregenzer Walde bei den Schwarzacher Schleifmühlen". Getönte Lithographie von und nach B. Edinger, bei G. Küstner für Ebner in Stuttgart, um 1840. 27,5 x 21,5 cm (Blattgr.: 46 x 31,5 cm). (69)
Aus einem seltenen Tafelwerk. – Nebehay/Wagner 1036, 2. – Kleine Randläsuren, stärker fleckig und gebräunt.