"Die Schwarzacher Schleifmühlen". Getönte Lithographie von und nach B. Edinger, bei G. Küstner für Ebner in Stuttgart, um 1840. 21,5 x 24,5 cm (Blattgr.: 33 x 48 cm). (69)
Aus einem seltenen Tafelwerk. – Nebehay/Wagner 1036, 3. – Leicht stockfleckig und gebräunt.