Österreich/Steiermark. 'Des Herzogthumb Steyer neu und verbesserte geographische Endtwerffung'. Links Titel in Wappenkartusche, darunter große figurale Kartusche mit 'Weeg von Graz nach Triest'. Rechts 'Erklaerung der Zeichen' sowie 'Weeg von Graz nach Wienn' und 'Weeg von Graz nach Carlstatt'. Kupferstich, 18. Jh. Pl. 50 x 67 cm. Gl.u.R