Oeuvres avec des éclaircissements historiques donnez par lui-même. Genève, Fabri et Barrillot, 1716; 2 vol. in-4 veau fauve, dos ornés (Rel. de l'époque un peu us.). Portraits de Boileau et du régent Philippe d'Orléans et 6 figures de CHEREAU pour le"Lutrin".