Oeuvres complètes de Monsieur le Vicomte de Châteaubriand. Pourrat Frères et Furne, 1832. 22 volumes in-8. Reliure contemporaine demi-veau Havane, dos lisse [Valentin à Epinal]. On y joint dans une reliure homogène: Essai sur la littérature anglaise. Charles Gosselin Furne 1826, 2 volumes in-8. Congrès de Vérone. Guerre d'Espagne et Négociations sur les colonies espagnoles. Delloye, 1838. 2 volumes in-8. Et un album broché (dos restauré) de 20 gravures taille douce par MM Geoffroy et Monnin avec texte