Oeuvres complètes. Paris, Imprimerie nationale, Sauret, 1963-1965. 8 volumes petit in-4, chagrin janséniste rouge, dos à 4 nerfs, têtes dorées, couverture et dos, étuis (Reliure de l'époque). Lithographie originale en frontispice de André Masson et 129 lithographies originales en couleurs à pleine page de Carzou, Commère, Fontanarosa, Garbell, Guiramand, Minaux, Pelayo et Luc Simon dont 12 à double page. Tirage limité à 5200 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci un des 100 de tête contenant une suite des illustrations sur Japon nacré et 8 lithographies originales, une par volume, tirées à 100 exemplaires, signées par chaque artiste. Une lithographie reliée à l'envers dans le tome VI. Tache et dos passé à un volume.