of prints in the British Musem. New Series. Part V. Specimens of early Mezzotint Engraving. Ldn., Trustees fo the British Museum 1895. Imp.Fol. Mit 16 Taf. 5 Bl. Lose in läd. Ohldr.-Flügelmappe m. Schließbändern. Taf. vereinz. nur geringf. Alterssp., Textbl. tls. knickf., Titel etw. stockfl. - Dabei: Verein für Originalradierung München. Jahresmappe 1922. Ebda., F.Hanfstaengl. Imp.Fol. Mit 12 sign. Radierungen auf Bütten. 2 Bl. Text. Lose in Olwd.-Flügelmappe mit goldgepr. Deckelsignet. (Leichte Alters- u. Gebrauchssp.). - Ex. 12 v. 100 (GA: 110). - 5 weitere, tls. unvollständige, Mappen mit Galeriewerken u.a: Aus der Düsseldorfer Galerie. Mit 8 st. 9 Heliogr. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.