OFFICE (L’) de la Quinzaine de Pasques selon l’usage de Rome. Paris, Hansy, 1764. In-8, maroquin rouge, large encadrement de roulettes dorées et guirlandes fleuries aux angles, dos à nerfs orné, roulette int., tranches dorées (Rel. de l’époque). Joli titre-frontispice avec le portrait de la Reine en médaillon et 4 planches hors texte, non signés. Bel exemplaire, malgré d’infimes frottements. 200-250