OFFICE (L’) de la Semaine sainte à l’usage de la Maison du Roy. Paris, Jacques Collombat, 1741. In-8, maroquin rouge, décor «?à la fanfare?» orné de doubles filets dorés formant des compartiments ornés de palmes et feuillages au pointillé, roulette feuillagée en encadrement extérieur, armes royales au centre, dos à nerfs orné, roulette int., tranche dorées (Rel. de l’époque). Titre-frontispice, frontispice, 4 titres de parties. Rares rousseurs, déchirure angulaire avec manque, sans atteinte au texte, feuillets Bii et L. Coins émoussés, coiffe sup. frottée, légers frottements. Feuillet Aiv, cachet ex-libris «?Lafouge V. Gauthey?». 250-400