Office]. Missel de Paris, Latin-François, (...) Selon le Bréviaire de Paris. Imprimé par ordre de Monseigneur l'Archevêque. A Paris, Chez les Libraires associés pour les usages du Diocèse, 1764-1772. Dix volumes in-12°, plein maroquin rouge, dos lisse cloisonné fleuronné doré, pièce de titre et tomaison de maroquin vert, triple filet encadrant les plats, filet doré sur les coupes, roulette dorée int., tranches dorées (reliure de l'époque). Petites usures d'usage, des coins usés. Bel exemplaire.