Auction archive: Lot number 46

Offsetlithografie Thomas Bayrle geb.

208. Kunstauktion
18 Mar 2023
€1,400
ca. US$1,486

208. Kunstauktion
18 Mar 2023
€1,400
ca. US$1,486

Offsetlithografie Thomas Bayrle geb. 1937 Berlin "Aus: Feuer im Weizen" 1970 u. re. sign. Bayrle Einzelblatt aus einer geplanten Edition der Motive des im MÄRZ Verlags erschienen Buchs. Diese Edition wurde nicht ausgeführt, es existiert wohl ein Satz der Motive, die von Thomas Bayrle signiert und jeweils mit 99/200 nummeriert wurden (als Probe). Von größter Seltenheit! 34,7 x 53 cm, o. R. Farbfrischer Zustand, nie Montiert, am unteren Rand minimal fleckig.

18 Mar 2023
Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603

18 Mar 2023
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603