Ohne Titel, 1974.
Lot: 145 A. R. Penck (d. i. Ralf Winkler) 1939 Dresden - lebt und arbeitet in Irland Ohne Titel. 1974. Acryl auf Karton, auf Holz aufgezogen. Rechts unten signiert und datiert. 75 x 114 cm (29,5 x 44,8 in). [JS]. Wir danken Herrn Michael Werner, Berlin, der die Authentizität der vorliegenden Arbeit schriftlich (E-Mail) bestätigt hat. PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland. Sehr guter Gesamteindruck. Kanten umlaufend leicht bestoßen sowie mit kleinen Material- bzw. Farbverlusten. EUR: 5.000 - 7.000DIFF.(19%) US$: 6.820 - 9.548
Ohne Titel, 1974.