Ohne Titel. 1993 Gehärtete Acrylfarbe in Acrylglas. 62,1 × 30 × 12 cm. (24 ½ × 11 ¾ × 4 ¾ in.) Unten rechts signiert (in das Acrylglas geritzt): arman. Werkverzeichnis: Die Arbeit ist in den Arman Studio Archives, New York, unter der Nummer APA# 8021.93.105 registriert.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Ecken des Sockels sowie die linke hintere Kante etwas bestoßen, die vordere linke Ecke mit leichtem Substanzverlust. Die linke obere Ecke des Bildträgers ebenfalls mit kleinen Substanzverlusten. Das Acrylglas stellenweise mit feinen Bereibungsspuren. Schöner harmonischer Gesamteindruck