Ohne Titel, aus: „Edition Orignal 1“. Um 1963 Kunstfell über Farbserigrafie auf Papiercollage. 33,5 × 19 × 1,5 cm (41,5 × 36,4 cm). (13 ¼ × 7 ½ × ⅝ in. (16 ⅜ × 14 ⅜ in.)) Auf dem rückseitigen Etikett des Herausgebers signiert. Eines von 100 nummerierten Exemplaren. Düsseldorf, Hofhaus Presse, 1962-64.
Zustandsbericht: Ex. 66/100 In gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Das obere Blatt auf Karton montiert, seitlich leicht abgelöst. Der Karton rückseitig auf das weiße Blatt montiert. Punktuell leichte bräunliche Fleckchen und Verfärbungen auf dem weißen Blatt. Unten mittig im Druck ein winziger dunkler Fleck. Das Kunstfell durch die Rahmung leicht zerdrückt. Unter UV-Licht sind keine Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck