Ohne Titel. (Blumen). Aquarell auf Papier. Rechts unten monogrammiert und datiert. 1972. Blattgröße: 32,3 x 24 cm. Unter Passepartout montiert.
Schönes Blumen-Aquarell aus dem Spätwerk der schwedisch-schweizerischen Malerin, Musikerin, Schriftstellerin und Kunstsammlerin Nell Walden (1887-1975), die von 1912-1924 die zweite Ehefrau des Verlegers und Galeristen Herwarth Walden und Mitarbeiterin bei seinen Berliner Sturm-Projekten war. – Sehr gut erhalten.