Ohne Titel
Ohne Titel. 1964. Öl auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. 49,8 x 70,2 cm (19,6 x 27,6 in). Blattgröße. [CB]. Die Authentizität der Arbeit wurde von Frau Dr. Gabriele Lohberg, Trier, bestätigt. Die Expertise lag bei Drucklegung des Kataloges noch nicht vor. PROVENIENZ: Galerie Utermann, Dortmund (verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Etikett). Privatsammlung Schweiz.
Ohne Titel