Ohne Titel (Flower), 1993.
Lot: 168 Philip Taaffe 1955 Elizabeth, New Jersey -lebt und arbeitet in New York, Cornwall und Connecticut Ohne Titel (Flower). 1993. Öl und Monotypie. Verso zweifach signiert und datiert sowie mit zwei Richtungspfeilen, einer davon verworfen. Auf festem Velin von Waterford Series (mit Trockenstempel). 57 x 76,2 cm (22,4 x 30 in), blattgroß. [JS]. Die Authentizität der Arbeit wurde vom Künstler mündlich bestätigt. PROVENIENZ: Galerie Max Hetzler, Berlin. In sehr guter Erhaltung. EUR: 8.000 - 10.000REGEL(7%) US$: 10.912 - 13.640
Ohne Titel (Flower), 1993.