Auction archive: Lot number 168

Philip Taaffe

Kunst nach 1945
20 Jun 2009
€8,000
ca. US$11,213
€9,760
ca. US$13,680

Philip Taaffe

Kunst nach 1945
20 Jun 2009
€8,000
ca. US$11,213
€9,760
ca. US$13,680

Ohne Titel (Flower), 1993.
Lot: 168 Philip Taaffe 1955 Elizabeth, New Jersey -lebt und arbeitet in New York, Cornwall und Connecticut Ohne Titel (Flower). 1993. Öl und Monotypie. Verso zweifach signiert und datiert sowie mit zwei Richtungspfeilen, einer davon verworfen. Auf festem Velin von Waterford Series (mit Trockenstempel). 57 x 76,2 cm (22,4 x 30 in), blattgroß. [JS]. Die Authentizität der Arbeit wurde vom Künstler mündlich bestätigt. PROVENIENZ: Galerie Max Hetzler, Berlin. In sehr guter Erhaltung. EUR: 8.000 - 10.000REGEL(7%) US$: 10.912 - 13.640

20 Jun 2009
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Ohne Titel (Flower), 1993.

20 Jun 2009
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166