Ohne Titel (Kopfstudie)
Ohne Titel (Kopfstudie). 1980/90er Jahre. Gouache und Bleistift. Links unten monogrammiert. Auf starkem Karton mit abgeschrägten Kanten. 29 : 23 cm (11,4 : 9 in), blattgroß. [KR] In guter Erhaltung. Unterkante unregelmäßig beschnitten, wohl atelierbedingt. Zwei kleinere helle Braunfleckchen, wohl atelierbedingt. Verso fest unter Passepartout montiert.
Ohne Titel (Kopfstudie)