Ohne Titel (Porträt). Orangefarbener Faserstift und neonfarbenes Kreppband auf festem Velin. Signiert und datiert mit Kugelschreiber unten rechts. 2016. Blattgröße: 27,9 x 35,4 cm.
Schöne Arbeit aus Genzkens Porträt-Werkreihe: “Genzken has made a series of collage-based works using the material elements that are by now key signatures in her artistic practice (mirrored surfaces, plastic foils, packing tape, spray paint, etc.)” Galerie Buchholz 2016. – In der vorliegenden Arbeit beschränkt sich Genzken auf den Einsatz von neongelben und orangefarbenen Tapes, die eine Porträtskizze rahmen. – Sehr guter Zustand.