Ohne Titel (Schüttbild). 1960 Öl und Blut auf Hartfaser. 57,8 × 54,6 cm. (22 ¾ × 21 ½ in.) Rückseitig zweifach mit Bleistift bzw. Filzstift in Schwarz signiert und datiert: Hermann Nitsch 1960. Stellenweise leichte Oberflächenbereibungen. [3239]