OKIMONO, JAPON, PERIODE MEIJI, XIXEME SIECLE En ivoire du Japon à patine jaune, représentant une poule capturant une mante religieuse près d'un concombre, signé Yoshinobu Longueur : 8 cm. (3 1/4 in.) A JAPANESE IVORY OKIMONO, 19TH CENTURY, MEIJI PERIOD, SIGNED YOSHINOBU