OKIMONO, JAPON, PERIODE MEIJI, XIXEME SIECLE En ivoire du Japon à patine jaune, représentant une Benten, tengu et oni sur un nuage, signé Gyokuraku Longueur : 5 cm. (2 in.) A JAPANESE IVORY OKIMONO, 19TH CENTURY, MEIJI PERIOD, SIGNED GYOKURAKU