OKIMONO, JAPON, PERIODE MEIJI, XIXEME SIECLE En ivoire du Japon à patine jaune, représentant un groupe de shojo buvant du saké, signé Masatoshi Hauteur : 7 cm. (2 3/4 in.) A JAPANESE IVORY OKIMONO, 19TH CENTURY, MEIJI PERIOD, SIGNED MASATOSHI