China, unterglasurblaue Chenghua-Sechszeichenmarke, 19. Jh. H. 39,5 cm Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, erworben vor 1990 - Kleine Abriebe der Goldmalerei