Auction archive: Lot number 1340

Oleg Nikonov. Russ. Künstler des 20. Jh.

Auktionskatalog Nr. 119, November 2013
28 Nov 2013 - 30 Nov 2013
Opening
€150
ca. US$202

28 Nov 2013 - 30 Nov 2013
Opening
€150
ca. US$202

Oleg Nikonov. Russ. Künstler des 20. Jh. Sign. und 1936 dat. Rs. vom Künstler bewidmet. Waldausschnitt mit dem toten Zarensohn Iwan und dem Wolf. Zeichnung nach einer Illustration aus dem Jahr 1899 des russ. Malers Iwan Jakowlewitsch Bilibin (1876-1942) für 'Das Märchen von Iwan dem Zarensohn, dem Feuervogel und dem grauen Wolf'. Mischtechnik/Papier. Bl. (gebräunt, gebrauchsspurig) 14 x 20,2 cm. R

28 Nov 2013 - 30 Nov 2013
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

28 Nov 2013 - 30 Nov 2013
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535