OLIPHANT MENDE Côte d'Ivoire Se terminant par une tête de femme à la coiffe incisée de croisillons et surmontée d'une projection sphérique, à décor de bandes de motifs géométriques entourant l'embouchure. Patine caramel. Manque. Longueur: 38 cm.