Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) Femme et enfant - 1951 Huile sur toile Signée en bas à droite "O. Debré", contresignée, datée et titrée au dos "O. Debré, 51, Femme et enfant" Hauteur : 80 Largeur : 40 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre. Commentaire : Un certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse