OLIVIER GARCIA (NÉ EN 1956) Bureau plat, 2008, premier exemplaire d'une édition limitée à 12, piétement angulaire formé de lames d'acier à patine noire, plateau rectangulaire en bois laqué rouge, sous-main en placage d'ébène, ouvrant par un tiroir en ceinture. Signature de l'artiste, numéroté 1/12. A desk, 2008, first from a limited edition of 12, black patina steel underframe, red lacquered wood top, ebony veneer desk blotter. Signed and numbered. H 75 x L 198 x P 85cm • H 29 1/2 x W 78 x D 33 1/2 in.