Auction archive: Lot number 80

OMEGA

€800 - €1,200
ca. US$868 - US$1,302

OMEGA

€800 - €1,200
ca. US$868 - US$1,302

OMEGA Boîtier No. 651184 / 610068 Mouvement No. 19579113 Vers 1960 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants Boîtier : rond, fond fermeture à pression, anses serties de diamants, signé et numéroté Cadran : doré, index bâtons appliqués, signé Mouvement : mécanique, signé Bracelet / fermoir : rapporté en or jaune 18k, fermoir réglette, non signé Diam. 14,5 mm Tour de poignet 17 cm Poids brut. 33,90 g Avec : un écrin d'époque de la maison Omega A 18k yellow gold and diamond manual winding lady's wristwatch by Omega with later yellow gold bracelet Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Usures d'usage visibles sur l'ensemble L'une des anses légèrement désaxée Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout One lug lightly twisted Movement is slightly ticking, plan a complete overhaul

26 Mar 2024
Aguttes
Aguttes Neuilly

26 Mar 2024
Aguttes
Aguttes Neuilly