OMEGA (Dynamic Genève Silver -Date réf. ST 136.003.3), vers 1968 La montre best seller des années 1970 crée en 1967 par Omega, cadran blanc et argenté (délavé) avec guichet simple date à 3h. Boîtier en acier de forme tonneau ovale à fond monobloc (outil -Tool 107). Grande trotteuse seconde, index bâton peints et aiguilles luminescents. Deux bracelets Omega intégrés d’époque, un en cuir noir et un en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 613 Swiss. Diam. 41 x 36.5 mm. État : Très bon état (Trousse de transport).