Edelstahlgehäuse, D: 34 mm, Automatikwerk (Kaliber 353), cremefarbenes Zifferblatt mit spitz zulaufenden Zeigern und Strichindizes, Zentralsekunde, Kalender bei 6 Uhr, O-Krone, späteres graues Resin- oder Kautschukarmband mit Dornschließe (RK swiss made), Referenznummer: 2627-2, Uhr läuft, mit Omega gemarkter Box, teils stärkere Alters- und Tragespuren, Rotor dreht unsauber, Boden mit Schaden wohl durch ein Nylonarmband, Limit 324,-