Omega « Seamaster Calendar » Vers 1950 Montre pour homme Cadran argent avec index et chiffres arabes. Date à 6h. Aiguilles dauphines. Verre plexi Mouvement mécanique à remontage automatique calibre Omega 344 et numéroté 13551380. Boîtier massif en or 18k avec fond clippé. Numéroté 11223011. Diamètre : 35 mm Poids brut : 52,59 g Bracelet cuir avec boucle ardillon dorée. Rapport de conditions : cadran altéré, marques et rayures d’usage. En l’état.