OMEGA SEAMASTER CHRONOSTOP réf. 145008 vers 1970 Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier tonneau, fond vissé. Poussoir du chronographe à 2 heures et couronne de remontoir à 4 heures. Cadran noir avec lunette intérieure tournante. Mouvement mécanique. Bracelet Tropic avec boucle ardillon en acier signée Oméga. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 40 x 46 mm. Vendue avec ses pièces remplacées lors de la révision en 2008. FINE STAINLESS STEEL WATER-RESISTANT TONNEAU SHAPED MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH ROUND BUTTON CHRONOGRAPH