Auction archive: Lot number 112

Omega Seamaster, Ref. 176,007, Schweiz, um 1973

Opening
US$1,000
US$1,750

Opening
US$1,000
US$1,750

Omega Seamaster, Ref. 176,007 Schweiz, um 1973 Automatikwerk, Kaliber 1040, 22 Edelsteine, Nr. 36267483; Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Chronograph Blaues Zifferblatt mit aufgedruckten weißen Baton Stundenmarkierungen, Chronograph Register, Datumsanzeige, Tachymeter Außenring; weißen Baton Zeiger Edelstahl-Gehäuse, Krone, Drücker und verschraubter Gehäuseboden Omega Edelstahlband mit Edelstahl-Faltschließe Auf dem Gehäuse, dem Gehäuseboden und der Schließe punziert Gehäusedurchmesser: 38 mm; Höhe: 15,5 mm Länge des Armbandes: 17cm; Bandanstoß Breite: 22 mm Voll funktionsfähig, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, Uhr erscheint unpoliert; Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen Schätzpreis $2,000

29 Jun 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

29 Jun 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222