Auction archive: Lot number 673

Mappenwerk

Kunst nach 45
31 Mar 2007
€2,800
ca. US$3,707
€4,140
ca. US$5,482

Mappenwerk

Kunst nach 45
31 Mar 2007
€2,800
ca. US$3,707
€4,140
ca. US$5,482

One cent life, 1964.
One cent life. 1964. Mappe mit 62 Bll. Lithografien, meist farbig, hrsg. von E. W. Kornfeld, Bern. Im Impressum mit der gestempelten Nummerierung. Exemplar 284/2000. Auf kartonstarkem Velin, teils Doppelbogen. 41,5 : 30,5 cm (16,3 : 12 in), Mappenformat. Enthalten sind 62 Arbeiten u.a. folgender Künstler: Pierre Alechinsky (Rivière 234-238). Karel Appel Enrico Bay. Allen Davie. Jim Dine (Bonin/Cullen 78). Sam Francis (Lembark L78-L83). Robert Indiana Asger Jorn (van de Loo 266, 267). Roy Lichtenstein Claes Oldenburg Mel Ramos Robert Rauschenberg James Rosenquist Antonio Saura K. R. H. Sonderborg. Walasse Ting Bram van Velde Andy Warhol Tom Wesselmann Lose Bogen in OLwd.-Mappe mit Schutzumschlag in OLwd.-Schuber. Vollständig. [ME] Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren.

31 Mar 2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

One cent life, 1964.

31 Mar 2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166