Auction archive: Lot number 1397

Honegger, Gottfried

Auktion 20 – 25.-27. November
25 Nov 2021 - 27 Nov 2021
€450
ca. US$506

Honegger, Gottfried

Auktion 20 – 25.-27. November
25 Nov 2021 - 27 Nov 2021
€450
ca. US$506

Onze Lithographies. Mit 11 (2 farbigen) signierten und nummerierten Original-Lithographien. Lausanne, Henri Kaeser, um 1950. 4 (2 weiße) Bl. 39,5 x 29 cm. Lose in Original-Kartonage mit illustriertem Schutzumschlag (leicht gebräunt, leicht fleckig). [*]
Eins von 30 (GA 35) römisch nummerierten Exemplaren, bei denen jede Lithographie vom Künstler signiert wurde. – Ränder papierbedingt teils minimal gebräunt, sonst sehr gut erhalten. – Beigegeben: Derselbe. Für Sybil. Mit 7 montierten Original-Lithographien. Zürich, Verlag 3, 1984. Unpaginiert. 28 x 18,5 cm. Lose Lagen in bedruckter Original-Kartonage. – Eins von 49 nummerierten und vom Künstler im Druckvermerk signierten Exemplaren, hier mit einer zusätzlichen datierten Widmung von Sybil an “Hans” vom 9.6.1984. – Tadellos.

25 Nov 2021 - 27 Nov 2021
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

25 Nov 2021 - 27 Nov 2021
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199