Silber, nicht punziert, fachmännisch geprüft, ca. 878 Gramm, runde gabeuchte Schalenform auf 4 Tierfüßen, Fond mit geschnittenem Ornamentwerk durchbrochen sowie 4 Medaillons um größeres in der Mitte mit höfischer Bäckerzunft Gravur von Hand berabeitet, mit Rosenblüten und Rocaillen reliefierter Rand in 3-facher Symmetrie im Wechsel gewellter ausgeführt, Ø ca. 30 cm, H ca. 8 cm