Firenze, Cosimo Giunti, 1603. In 4°. Giglio fiorentino al frontespizio, capilettera incisi, marginali fioriture, legatura coeva in pergamena rigida, tagli a spruzzo. § M.Antonio Bragadino . De Arte Oratoria. Venezia, N. Moretti, 1690. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera figurati, legatura moderna in mezza pelle. Insieme anche altra opera del Bragadino, del 1694.