Detailliert gefertigter silberner Orden mit brillantierten Kreuzarmen, im Zentrum des Medaillons ein reliefierter Adler auf Blitzbündel, Umschrift "Honneur et Patrie". Rs. Vertikalnadel, zwei Steckhaken und Herstellerangabe "Ouizille Lemoine Joailliers Bijoutiers de la Légion d’honneur rue du Bac n°1 Paris". Trage- und Altersspuren. Breite 90,5 mm, Gewicht 71 g. Zustand: II + Fragen zum Los?