, Set der 1. Kl. mit KD, Kleinod AE - vergoldet und emailliert, Sternchenpunze und Herstellerbezeichnung C. F. Rothe, Krone mit Eiseneinlage, KD beidseitig emailliert, an original Schärpe, Bruststern AR, Medaillion GOLD- emailliert, punziert (Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922 und Nadel mit "AA"), Herstellermarke FR = F. Rothe sowie an der Nadel "C. F. Rothe Wien", KD AR - vergoldet und feinst graviert, Bruststern Typ mit verstärkten Strahlenspitzen, prachtvolles komplettes Originalset aus dem 1. Weltkrieg, hervorragende Anfertigungsqualität und Erhaltung, sehr selten I/II