3. Kl. mit KD, GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke FR = F. Rothe, am orig. Band, Rv. Eiserne Krone mit Widmungschrift: "SEINEM KAMERADEN DES OFFIZIERSKORPS DER LUFTSCHIFFERABTEILUNG", im orig. Etui mit gleich lautendem Widmungsaufdruck, hervorragende Anfertigungsqualität und Erhaltung, mit Widmung selten I/II